Две пружины растягиваются одинаковыми силами F. Жесткость первой пружины k1 в 1,5 раза больше

жесткости второй пружины k2. Удлинение первой пружины равно Δl1, а удлинение второй Δl2 равно

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
K1=1,5*k2 по условию
По закону Гука:
F=k1*dL1=1,5*k2*dL1
F=k2*dL2
1,5*k2*dL1=k2*dL2
dL2=1,5*k2/k2=1,5*dL1
0 1