Две пружины прикрепленные одним концом к потолку растягиваются за другой конец с одинаковыми силами

жесткость первой пружины в 1,5 раза больше жесткости второй пружины удлинение второй пружины равно 30 см Чему равно удлинение первой пружины

Ответы на вопрос

Отвечает Персидская Ульяна.


k1=1.5k2    x2=30   F1=F2   x1=?

k1*x1=k2*x2    x1=k2*x2/k1=30/1.5=20 см

==================