Две пружины растягивают одинаковыми силами F. Жесткость первой пружины в 1.5 раза больше жесткости

второй пружины. Чему равно удлинение первой пружины, если удлинение второй пружины оказалось равным 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Соня.
F=K(жесткость)*Δx(растяжение)
F1=F2
F1=1,5k1*Δx1
F2=k1*6
1,5k1*Δx=k1*6
сокращаем на жесткость первой
1,5*Δx=6
Δx=4