Решить задачу! С объяснением. Бетонная плита, массой 350 кг обладает энергией 84000 Дж. На какую

высоту подняли плиту?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

Ответ:

Используем формулу потенциальной энергии :

,Eп(п-это потенциальная) =mgh, где m=масса, g=ускорение свободного падения, h=высота.

Eп=mgh - - - - > h=Еп÷mg

h=84 000 ÷ 350×10

h=84 000 ÷ 3500 = 24м

Ответ :

h=24 м

Отвечает Колюшкин Павел.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m=350 кг

Е=84000 Дж

Найти:

h-?

                                                      Решение

E=mgh

h=E/mg

h=84000/350*10=24м

Ответ: 24м