Дано: m=45 кг. S=300см² Р=? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.

Ответ:15 кПа

Объяснение: давление р=F/S=mg/S

p=45 кг*9,8 м/с² /0,03 м²=15 000Па=15 кПа