Знайдіть площу круга радіуса 8см 14 дм 3,5м діаметра 1,6м 5дм помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Карепанова Ксения.

Ответ:

S=nr^2

r=8 cм

S=n×8^2=64n (cм^2)

r=14 дм

S=n×14^2=196n (дм^2)

r=3,5 м

S=n×(3,5)^2=12,25n (м^2)

r=d/2=1,6/2=0,8 м

S=n×(0,8)^2=0,64 (м^2)

r=d/2=5/2=2,5 (дм)

S=n×(2,5)^2=6,25n (дм^2)