Дано а-50смS-300см² ро-800 кг/м³ p-? Fдавл-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.

Ответ:

1) P = pgh = 800 кг/м³ × 10 н/кг × 0,5 м = 4000 Па

2) F = P × S = 4000 Па × 0,03 м² = 120 Н