Амплитуда колебаний маятника за 20 периодов уменьшилась в e раз. Найти логарифмический декремент

затухания.

Ответы на вопрос

Отвечает Аухадиева Айдана.

Ответ:

Объяснение:

λ = e / 20 = 2,72 / 20 ≈ 0,14

Отвечает Антонова Юлиана.

Ответ:

0.05

Объяснение:

Логарифмический декремент затухания χ есть физическая величина, обратная числу колебаний Ne, по истечении которых амплитуда Α уменьшается в e раз.

Ne = 20

\chi  = \dfrac{1}{N_e}  = \dfrac{1}{20}  = 0.05.