52 карандаша стоят 312 рублей сколько стоят 17 таких карандашей?38 карандашей?25 карандашей​


Ответы на вопрос

Отвечает Киясова Аяулым.

Пошаговое объяснение:

52 карандаша - 312 руб.

17 карандашей - ? руб.

38 карандашей - ? руб.

25 карандашей - ? руб.

1) 312 : 52 = 6 руб. стоит 1 карандаш

2) 17 * 6 = 102 руб. стоят 17 карандашей

3) 38 * 6 = 228 руб. стоят 38 карандашей

4) 25 * 6 = 150 руб. стоят 25 карандашей

Ответ : 102 руб ; 228 руб.; 150 руб.

Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

312:52=6 руб стоит 1 карандаш

6×17=102 руб стоит 17 карандашей

6×38=228 руб стоят 38 карандашей

6×25=150 руб стоят 25 карандашей