Амплитуда затухающих колебаний убывает за десять колебаний на 1/10 часть своей первоначальной

величины. Период колебаний 0,4 с. Определите логарифмический декремент затухания и коэффициент затухания.

Ответы на вопрос

Отвечает Балезина Валерия.
N=10    A2=0.9*A1    T=0.4 c    δ=?  Θ=?
===
t=N*T
δ*t=ln(A1/A2)
δ=ln(A1/A2)/(N*T)=ln(1/0.9)/(10*0.4)=0.026 c^-1
Θ=δ*T=0.026*0.4=0.01
===============================