Начальная амплитуда колебаний (при t = 0 ) маятника равна A0 = 20 см, амплитуда после 10 полных

колебаний равна A10 = 1 см . Определить логарифмический декремент затухания, если период малых колебаний T = 5 с . Записать уравнение колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Богдан.
A1 =20 см
A2 =1 см
N =10
T= 5 c
Θ - ? 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
A2 = A1*e^(-δ*t)=A1*e^(-δ*N*T)
Θ = δ*T
Θ*N = ln(A1/A2)
Θ = ln(A1/A2)/N=3/10=0.3