50 БАЛЛОВ!!!Ракета, запущенная вертикально вверх, достигла максимальной высоты 48 км при

минимальном расходе горючего. Определите, сколько времени ракета двигалась вверх, если при работающем двигателе ускорение ракеты было постоянным и равнялось 2g. Сопротивлением воздуха и изменением величины g с высотой пренебречь. Значение g принять равным 10 м/с2 Ответ привести в секундах.

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
Дано   h=48 км    a=2*g    t-

так как расход топлива минимальный то а= (Fтяг - M*g)/M= соnst
( масса ракеты и сила тяги по условию не меняется)

h=a*t^2/2

t=√2*h/2*g=√h/g=√48000/10=69,3 с