ПОМОГИТЕ СРОЧНО площадь дна кастрюли 1000 см². Какое давление на дно кастрюли оказывают 3 кг воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Ахманаев Степан.

Ответ:

Объяснение:

S = 1000 см²= 0,1 м²

m= 3кг

p- ?

Найдем давление на дно кастрюли:

p=m*g/S   где  g -ускорение свободного падения

р=(3 * 10)/0,1 = 300Па