28Баллов Пожалуйста помогите 2. Какое давление оказывает трактор на землю, если его вес 30000 Н, а

площадь гусениц, опирающихся на землю, 1,6 м2?, 3. Площадь дна кастрюли 1000 см2. Какое давление на дно кастрюли оказывает 3 кг воды?, 4. Вычислите давление жидкости плотностью 1800 кг/м3 на дно сосуда, если высота его уровня 10 см, а площадь дна 4,5 дм2. Какова сила давления жидкости на дно сосуда?, 5. На сколько давление воды на глубине 10 м больше, чем на глубине 1 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.
Запишем формулу давления

P = F/S

где P - давление, F - в нашем случае вес и S - площадь одной опоры

Переведем всё в СИ, получим : 25 см2 = 0,0025 м2
Решение:
P = F/S = 100/ (4*0,0025) = 100/ 0,01 = 10 000 Па = 10 кПа
Умножаем на 4 потому что 4 ножки :) Всё просто.

Ответ: P = 10 кПа