Нагреватель тепловой машины, работающей по циклу Карно, имеет температуру 380 К. Определите

температуру охладителя если 80% теплоты, полученной от нагревателя, газ отдает охладителю.

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Рамин.

Ответ:

304 K

Объяснение:

T1=380 K     Q2=0.8*Q1      T2=?

===

КПД n=(T1-T2)/T1=(Q1-Q2)/Q1

T2/T1=Q2/Q1=0.8

T2=0.8*T1=0.8*380=304 K

==========================