Нагреватель тепловой машины работающей по циклу карно имеет температуру 197С ОПРЕДЕЛИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ

ОХЛАДИТЕЛЯ ЕСЛИ 3/4 ТЕПЛОТЫ ПОЛУЧЕННОЙ ОТ НАГРЕВАТЕЛЯ ГАЗ ОТДАЕТ ОХЛАДИТЕЛЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Надя.
Tn=470 К   температура нагревателя

Tx    температура охладителя

Qx = 0.75 Qн   тепло переданное охладителю

Qн   тепло взятое телом от нагревателя
кпд  =  (Tн - Tх)/Tн = (Qн - Qх)/Qн = 0.25

Tн - Tх = 0.25*Tн

Tх = 0.75*Tн=352.5К