ДАЮ 50 БАЛЛОВ 1.Определить площадь ботинка следующим образом: А) поставить ногу на лист бумаги и

обвести контур той части подошвы ,на которую опирается нога Б) Сосчитать число полных квадратиков, попавших внутрь контура и прибавить к нему половину числа неполных квадратиков, через которые прошла линия контура В) Полученное число умножить на площадь одного квадратика (1/4 см2) и найти площадь подошвы. 2.Зная свою массу, вычислить силу тяжести. 3.Рассчитать давление. 6.Результаты измерений и вычислений запишите в тетрадь и занесите в таблицу. Число полных квадратиков Число неполных квадратиков Площадь подошвы, s, м2 Масса тела ,m, кг Сила тяжести, F, Н Давление, Р, Па 7.Вычисления площади, силы и давления выполнить в тетради после таблицы. 8.Сделайте вывод о том, как давление твердого тела зависит от площади опоры

Ответы на вопрос

Отвечает Салихов Роберт.

Ответ:

Объяснение: напишите свою массу, число полных клеток и половинок. Я помогу рассчитать давление. Хотя все подробно написано . F тяж=mg...считайте...(Н)

S=(число полных клеток+ 1/2 неполных)*0, 25 см²= .....см²

Перевести площадь в м², поделив на 10000.

давление стоя на двух ногах   p=F/2S=

при ходьбе в 2 раза меньше,т.к. площадь соприкосновения с опорой уменьш. в 2 раза. Всё очень просто) Удачи)