Реши уравнение 16-х=27-9 х-15=12+3 5*7-х=15


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Екатерина.

Реши уравнение.

а) 16 - x = 27 - 9

- x = 27 - 9 - 16

- x = 2 | · (-1)

x = - 2

б) x - 15 = 12 + 3

x = 12 + 3 + 15

x = 30

в) 5 · 7 - x = 15

35 - x = 15

- x = 15 - 35

- x = - 20 | · (-1)

x = 20