ДАЮ 50 БАЛОВзная свою массу и площадь ботинка вы производите приходьбе и стоя на месте Площадь

опоры ботинка определите следующим образом .Поставьте ногу на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы ,на которую опирается нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура и прибавьте к нему половину числа полных квадратиков,через которые прошла линия контура .Полученное число умножьте на площадь одного квадратика(площадь квадратика на листе,взятом из школьной тетради,равна 1/4 см²) и найдите площадь подошвы.Масса 65 ,полных квадратиков 885 ,а неполных 121

Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.
P=F/S=mg/S=65\cdot9.8/(945\cdot2/4\cdot10^{-4})=13491Pa