Чему равен коэффициент полезного действия паровой турбины, если полученное ею количество теплоты

равно 1000 МДж, а полезная работа составляет 400 МДж?​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дарья.

Ответ:

40%

Объяснение:

Q=1000 МДж    A=400 МДж    n=?

===

n=A/Q=400/1000=0.4

==============