Чему равен коэффициент полезного действия паровой турбины если полученное ею количество теплоты

равно 1000 мДж а полезная работа составляет 400 мДж

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Славик.

Q1= 1000 мДж, A=  400 мДж. КПД-?КПД = A/Q1= 400/1000= 0,4=40 %.