Чему равен коэффициент полезного действия паровой турбины, если полученное ею количество теплоты

равно 1000 МДж, а полезная работа составляет 400 МДж? Срооооочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Лубсанов Эрдэни.

n=A₁/A₂, где A₁ - полезная работа, A₂ - совершенная работа, но в нашем случае совершенная работа будет равна полученному количеству теплоты, значит n=(A₁/Q)*100=(400/1000)*100=40 %

Отвечает DELETED.

кпд = A/Qn = 400 МДж / 1000 МДж = 0,4  (40%)