Частота обращения ветроколеса ветродвигателя 35 об/мин, якоря электродвигателя 1450 об/мин.

Вычислить их периоды.

Ответы на вопрос

Отвечает Емелин Артём.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n₁ = 35 об/мин = 25 / 60 об/c

n₂ = 1 450 об/мин = 1450 / 60 об/c

_________________

T₁ - ?

T₂ - ?

Частота и период обращения связаны следующим образом: частота обращения равна единице, деленной на период обращения.

n = 1 / T

Тогда период обращения:

T₁ = 1 / n₁ = 60 / 35 ≈ 1,7 c

T₂ = 1 / n₂ = 60 / 1450 ≈ 0,041 c    иди  41 мс