Частота вращения ветродвигателя-30 об/мин, якоря электродвигателя-1500 об / мин, барабана

сепаратора-8400 об/мин. Их период          ​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.

Дано:

ν₁ = 30 об/мин = 0,5 об/сек

ν₂ = 1500 об/мин = 25 об/сек

ν₃ = 8400 об/мин = 140 об/сек

------------------------------------------------

Найти:

T - ?

Решение:

T = 1/ν - Период вращения

Подставим числовые выражения:

T₁ = 1/ν₁ = 1/0,5 сек⁻¹ = 2 сек

T₂ = 1/ν₂ = 1/25 сек⁻¹ = 0,04 сек

T₃ = 1/ν₃ = 1/140 сек⁻¹ ≈ 0,0071 сек ≈ 0,007 сек

Ответ: T₁ = 2 сек; T₂ = 0,04 сек; T₃ = 0,007 сек