Вес рабочего стола равен 30 kH. У рабочего стола 4 ножки равна 16 см (в квадрате). Какое давление

оказывает рабочий стол на соответствующею площадь? (При необходимости округли до целого числа) Ответ: Давление равно ___ kПа

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

4687,5 кПа

Объяснение:

F=30*10³ H     N=4     S1=16*10⁻⁴ м²     p=?

===

p=F/S=F/(N*S1)=30*10³/(4*16*10⁻⁴)=4687.5*10³ Па

===============================