Обчисли вирази24-(-6)=-12-16=пожалуйста только нужно розписать​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукманов Ренат.
24-(-6)=(24-6)=18
-12-16=-(12+16)=-18
Отвечает Щербинин Дмитрий.

Ответ:

1)30 2)-28

Пошаговое объяснение:

1)Получилось +30так как минус на минус даёт плюс

2)получили с минусом так как 16 стоит с минусом,так как ставим знак большего числа