На печь поставили кастрюлю с 3 л воды при 100 °С. Сколько каменного угля надо сжечь, чтобы испарить

всю воду? КПД печи 45%. ответ должен быть 56,8 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Объяснение:

m₁=3 кг

t=100°C

η=0,45

q=27·10⁶Дж/кг

L=2,3·10⁶Дж/кг

m₂-?

qm₂η=m₁L

m₂=m₁L/qη

m₂=3·2,3·10⁶/27·10⁶·0,45=0,567 (кг)

Извини, друг, твой ответ точно неправильный, ведь не может быть затрачено 56, 8 кг угля на испарение каких-то 3 л воды

Отвечает Ширков Никита.

C воды= 4200 дж/кг*С.

Кпд= (q нужная/ q затраченная) *100%

q угля= 27*107

m воды=3литра

t1=100

Кпд=45%=0.45

Решение:

0.45=(3*4200)/2,7*107*m

2,7*107m = (3*4200)/0.45

2,7*107m= 28000

m= 2,8*104/2,7*107=0.001кг угля