Напечь поставили кастрюлю с 3 л воды при 100С . Сколько каменного угля надо сжечь, чтобы испарить

всю воду? КПД печи 45%

Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Полина.
C воды= 4200 дж/кг*С.
Кпд= (q полезная/ q затраченная) *100%
q угля= 27*10`7
m воды=3литра
t1=100
Кпд=45%=0.45
Решение:
0.45=(3*4200)/2,7*10´7*m
2,7*10’7m = (3*4200)/0.45
2,7*10’7m= 28000
m= 2,8*10’4/2,7*10’7=0.001кг угля