Чему равна сила тока, проходящая через реостат, изготовленный из медной проволоки длиной 40 м и

площадью поперечного сечения 4,1 мм², если напряжение на зажимах реостата — 58 В? Сила тока равна А. Ответ (в том числе и промежуточный) округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Синдецкий Ярик.

Ответ:

349,71 А

Объяснение:

L=40 м     po=0.017 Ом*мм²/м    U=58 B     S=4.1 мм²     I=?

===

I=U/R

R=po*L/S

I=U*S/(po*L)=58*4.1/(0.017*40)=349.71 A

===========================