4.Камень массой в 1т упал с вершины Имантауской сопки . Скорость камня до столкновения с другим

камнем, массой в 2т , была 72км/час. b) Какой кинетической энергией обладал камень во время столкновения? [1]с) С какой скоростью начнет двигаться камень после столкновения? [2]​

Ответы на вопрос

Отвечает Сатаров Тимофей.

Ответ:

1)m=1T=1000кг

V=72км/час=20м/с

Ек=m*V^2/2=1000*20^2/2=1000*400/2=200000Дж

2)0 м/с, так как Кинетическая энергия не имеет скорости