50 БАЛЛОВ .Поршень гидравлического пресса площадью 180 см действует на масло с силой 18 кН.

Площадь малого поршня - 4 см. С какой силой действует меньший поршень на масло в прессе?надо решить все с формулами через <дано> и <решение>​

Ответы на вопрос

Отвечает Анцупова Настя.

Ответ: 0,4кН

Объяснение:

Дано:

S1=180cм²

F1=18кН

S2=4cм²

---------------

F2-?

Согласно закона Паскаля:

F1/F2=S1/S2

Отсюда F2=F1*S2/S1=18*4/180=0,4кН