Фрезерный станок массой 289 кг установлен на 4 опорах, средняя площадь каждой из которых равна 50

см2. Определи, какое давление производит станок на пол. Принять g=9,8Н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Милкович Пелагея.

Ответ:

Объяснение:

g = 9,8 Н/кг

средняя площадь одной опоры S₁ = 50 см = 0,005 м².

общая площадь четырёх опор S = 4*S₁ = 4*0,005 м² = 0,02 м².

сила давления станка F = mg = 289 кг * 9,8 Н/кг = 2832,2 Н.

по определению давление станка на пол p = F/S = 2832,2 Н / 0,02 м² ≈ 141600 Па = 144,6 кПа.