Даю 25 баллов СРОЧНО Фрезерный станок массой 272 кг установлен на четырёх опорах, средняя площадь

каждой из которых равна 50 см2. Определи, какое давление производит станок на пол. Принять g=9,8Н/кг. Ответ: станок производит давление на пол, равное кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артемий.
M=272 кг                          давление, которое оказывает станок:
s=50 см²=0,005 м²              p=F/S=mg/sn;
n=4                                      F=mg-cила давления;
g=9,8 м/с²                            S=sn-площадь 4-х опор;
_______________   p=272*9,8=/0,005*4=2665,6/0,02=133280 Па=133.28 кПа;
p-?                                       Ответ: р=133,28 Па.