Площадь малого поршня гидравлической машины ровна 100см2 а большого 600см2 . груз который поместил

на большой поршень имеет массу 60 кг Вычислите массу груза, который поместил на малый груз​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.

Ответ: 360кг

Объяснение:

Дано:

S1=100cм²=0,01м²

S2=600cм²=0,06м²

m1=60кг

------------------------

m2-?

F1/S1=F2/S2

Отсюда F2=F1*S2/S1=m1g*S2/S1=60*10*0,06/0,01=3600Н

m2=F2/g=3600/10=360кг