Пожалуйста помогите!! я умоляю Мальчик столонул тележку с вершины горки. После толчка телека

имела скорость 6 м/с. Высота горки 12м. Трение тележки огорку пренебрежимо мало. Определите значение скорости тележки у подножия rорки? (Ответ дайте в метрах в секунду.) Ускорение свободного падения считать равным 10 м/с2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Могилев Павел.

Ответ:

16,6 м/c

Объяснение:

h=12 м    vo=6 м/с     v=?

===

Закон сохранения энергии

m*v²/2=m*g*h + m*vo²/2

v=√(2*g*h+vo²)=√(2*10*12+6²)≈16.6 м/с

==========================