ДАМ 40 БАЛЛОВ!!! СРОЧНО!! Чему равна сила тока на участке цепи в миллиамперах , если при

напряжении 26,41 В ток за 16,7 с совершает работу , равную 16,63 Дж? Сила тока равна ___ мА. Промежуточные результаты округлите до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Павловна Полина.

Ответ:

37,7 мА

Объяснение:

U=26.41 B     t=16.7 c    A=16.63 Дж    I=?

===

A=I*U*t -----> I=A/(U*t)=16.63/(26.41*16.7)=37.7*10⁻³ A

==========================================