? Наблюдатель находится на расстоянии 1 км от человека, ударившего по Колоколу. Скорость звука в

воздухе 340 м/с. Наблюдатель услышит звук от удара. через 2 с мгновенно через 1 с через 2,9 с

Ответы на вопрос

Отвечает Имангожа Аружан.

Ответ: 2,9с

Объяснение:

Дано:

S=1км=1000м

V=340м/с

------------------

t-?

t=S/V=1000/340=2,9с