(2-3x-4x^2)+(-x^2+3x+2) упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Илья.

Ответ:

(2 - 3x - 4x²) + (-x² + 3x + 2) = 2 - 3х - 4х² - х² + 3х = 4 - 5х²

Отвечает Царев Женя.

Ответ:

4 - 5x^{2}

Пошаговое объяснение:

Сокращаем, раскрываем скобки

2 - 3x - 4x^{2} - x^{2} + 3x + 2

Сокращаем противоположные слагаемые,вычисляем

2 - 4x^{2} - x^{2} +2\\4 - 4x^{2}  - x^{2} \\4 - 5x^{2}

Ответ:4 - 5x^{2}