Чему равно сопротивление обмотки электродвигателя Если работа электрического тока составляет

210,82 Джза 22 с? За время работы электродвигателя через поперечное сечение переносится заряд 10,4 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.

Ответ:

42,8 Ом

Объяснение:

Работа электрического тока измеряется по формуле:

A = I²Rt

t = 22 с, A = 210,82 Дж

Отсюда I²R = N = A / t = 210,82 Дж / 22 с ≅ 9,583 Вт

Силу тока можно определить так:

I = q / t, q = 10,4 Кл, t = 22 c

I = 10,4 Кл / 22 с ≅ 0,473 А

I² ≅ 0,224 А²

R = N / I² = 9,583 Вт / 0,224 А² ≅ 42,8 Ом