В понедельник солнце зашло в 20:20.Ежедневно длительность дня увеличивается на 4минуты.В котором

часу вечера зайдет солнце в пятницу той же недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Халамхан Мадияр.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
С понедельника до пятницы, пройдёт 4 дня
За 4 дня день увеличится на :
4 * 4 = 16 минут

Если в понедельник солнце село в 20 минут, то в пятницу оно сядет: 20 + 16 = 36 минут

Ответ: в 20 часов 36 минут
Отвечает Подлипаев Александр.

Если в понедельник зашло в 20:20 то есть следующие дни вторник среда четверг пятница, пятница через 4 дня поэтому 1)4*4=16 2)20:20 + 16 = 20:36