девочка массой 45 кг стоит на лыжах . Длина каждой лыжи равна 1,4 м, ширина равна 8 см какое

давление в этом случае лыжи оказывают на снег? помогитеее пожалууйстаа

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Рудольф.

Ответ:

2009 Па  или  2,009кПа

Объяснение:

Тиск можна найти за формулою p=F/S,

где F=mg- сила тяжiння, що діє на хлопчика,

S-площа дотику S=2Ld.

Підставляючи всі формули у першу, отримаємо p=mg/2ld=45 кг* 10 Н/кг/(2*0.08 м*1.4 м)=2009 Па