Знайдіть значення аргументу при якого значення функції y=2x+6 дорівнює -8


Ответы на вопрос

Отвечает Люманова Карина.

 \displaystyle \: y = 2x + 6; \\ 2x = y - 6; \\ x =  \frac{y - 6}{2}  =  \frac{ - 8 - 6}{2}  =  \boxed{ \bf - 7}.

Отвечает Аслы Зейнеп.

у - это функция;

х - это аргумент.

Подставим значение функции в выражение.

2х+6= -8

2х= -8-6

2х= -14

х= -14:2

х= -7