Определи является ли корнем уравнения 2x+5=17 число -8 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Мирсалимов Ильяс.

Ответ:

Нет

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы определить, является ли число корнем уравнения, надо подставить его вместо х.
Получаем 2*(-8)+5 = -16+5 = -11 ≠ 17
Поэтому -8 не является корнем уравнения.