На малый поршень гидравлического пресса действует сила 500H. При этом малый поршень опускается на

16 см, а большой поднимается на 6 см. Найди силу, действующую на большой поршень гидравлического пресса. Ответ (округли до сотых): на большой поршень действует сила, равная кН.с прошу,очень нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Каменьщикова Полина.

Ответ:

Ответ: F2=1166H

Объяснение:

Дано:

F1=500H

h1=14см

h2=6см

F2=?

Формула:

A1=A2

F1×h1=F2×h2

Решение:

F2=F2×h1:h2=500×14:6=1166H