В сообщающихся сосудах вода и керосин. Какой высоты столб керосина, если высота столба воды 68 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Грехова Елизавета.

Ответ: 85см

Объяснение:

Дано:

ρ1=1000кг/м³

ρ2=800кг/м³

h1=68см=0,68м

----------------

h2-?

ρ2/ρ1=h1/h2

Отсюда h2=h1ρ1/ρ2=0,68*1000/800=0,85м=85см