За счет силы пружина удлинилась на 0,04 м. Если жесткость пружины составляет 500 Н / м, то значение

силы упругости​

Ответы на вопрос

Отвечает Локшина Дарья.

Ответ:

F упр.=k*x, где k-жесткость пружины, х- удлинение пружины.

F=500*0,04=20H.