В водах черного моря водится камбала. В зависимости от времени года она обитает на глубине от 70 до

400 метров. Какое давление воды она испытывает на глубине 70 и 400 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрожжинова Танюшка.

Ответ:

721 кПа и 4 120кПа

Объяснение:

g=10 н/кг (округлили)

ρ=1030 кг/м3

h=70 м

h2=400 м

p-?

Решение:

Давление в воде находится по формуле p=gρh

p1=gρh=10*1030*70=721 000 Па=721 кПа

р2=10*1030*400=4 120 000 Па=4 120 кПа