Заполни пропуски в решении и запиши ответ Костя потратил на модельки машинок 500 р. Моделька

машины МЧС стоила 15 % от этой суммы, что в 4 раза меньше модельки машины скорой помощи. Сколько Костя заплатил за модель полицейской машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатов Виталий.

Ответ:1]500 * 15% : 100% = 75 р. стоила моделька МЧС

2]75 * 4 = 300 р. стоила моделька скорой помощи

3]75 + 300 = 375 р. суммарно  модельки машинок МЧС и скорой помощи

4]500 - 375 = 125 р. в столько обошлась третья машинка

Ответ: 125 рублей заплатил Костя за модель полицейской машины

Пошаговое объяснение: