1)30-х=42. 2) -8+х=-7 3)62-х=-1. 4) -4,8+х=-15)-х-3,4=6,6. 6) -10-х=-11 решите пж помогите даю 10

баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -x=42-30; -х=12; х=-12

2) x=-7+8; х=1

3) -x=-1-62; -х=-63; х=63

4) x=-1+4.8; х=3.8

5) -x=6.6+3.4; -х=10; х=-10

6) -x=-11+10; -х=-1; х=1

Отвечает Паринова Алина.

Ответ:

1)30-x=42

-x=42-30

-x=12

x=-12

2)-8+x=-7

x=-7+8

x=1

3)62-x=-1

-x=-1-62

x=-63

4)-4,8+x=-1

x=-1+4,8

x=3,8

5)-x-3,4=6,6

-x=6,6+3,4

-x=10

x=-10

6)-10-x=-11

-x=-11+10

-x=-1

x=1