Вычисли, с какой силой действует атмосфера на поверхность земли площадью 0,32 м2. если атмосферное

давление в этот день равно 1013 гПа. M Ответ (округли до десятых): атмосфера давит на поверхность земли с силой F...kH. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА срочно!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

Ответ:

Объяснение:

S = 0,32 м^2

P =  1013 гПа. = 101300 Па

F = ?

F = P*S = 101300*0.32 == 32,4 кН